Contatti Federazione

CONTATTI

Località La Croix-Noire - Rue Croix -Noire, 67
11020 Saint Christophe AO 

TEL +39 0165 267640 · FAX +39 0165 362125

PEC:   volontaridelsoccorsovda@pec.it

MAIL: federazione@volontaridelsoccorsovda.it



Trasporti Sanitari a Tariffa

PRESTAZIONI A TARIFFAI Servizi a Tariffa sono garantiti dalle OdV Federate nel rispetto della DGR n.1054/16

TEL +39 0165 267640 interno 1 
Dal Lunedì al Venerdì dalle Ore 07:00 alle ore 20:00
Prefestivo,Festivi,Sabato e Domenica dalle ore 08:00 alle 20.00



Orari segreteria Federazione

ORARI

L-V 08.00 - 12.30 / 14.30 - 17.00



Coordinatore Tecnico

COMETTO MAUROMauro Cometto

TEL +39 0165 267640 interno 7

Mail: coordinatore@volontaridelsoccorsovda.it



Formazione aggiornamenti Personale Volontario

Maria Morabito

TEL +39 0165 267640 interno 3

Mail: Formazione@volontaridelsoccorsovda.it

 



Segreteria-Volontariato&Vacanze-Servizio Civile Universale

ZAMBON PATRIZIA Patrizia Zambon

TEL +39 0165 267640 interno 2

Mail: Segreteria@volontaridelsoccorsovda.it



Amministrazione e Contabilità

Aline Obert

TEL +39 0165 267640 interno 5

Mail: ALINE.OBERT@VOLONTARIDELSOCCORSOVDA.IT



Presidi soccorso, automezzi e DPI

CAPOZZA LUIGILuigi Capozza

TEL +39 0165 267640 interno 4

Mail: Presidisoccorso@volontaridelsoccorsovda.it



Protezione Civile Anpas Valle d\'Aosta

BENECH CLAUDIABenech Claudia

TEL +39 0165 267640 interno 8/9

Mail: protezionecivile.anpas.vda@volontaridelsoccorsovda.it



Software Gestionale Federazione e Tesserino VdS

RIVELLI MATTEORivelli Matteo

TEL +39 0165 267640 interno 2

Mail: referentegestionale@volontaridelsoccorsovda.it

 



Comunicazione e Immagine

Mail: Comunicazione@volontaridelsoccorsovda.it

 



Responsabile Formazione e Aggiornamento VdS

IIRITI ANTONIODott. IIRITI Antonio

Nominato ai sensi dell'art. 15-Allegato "A" della DGR 3428/07, dall'Azienda USL VdA, come Responsabile della Formazione e aggiornamento del personale Volontario.

TEL: +39 0165 267640 interno 3

MAIL: airiti@ausl.vda.it



Grandi Eventi Pubblici

EDY ANSERMEAnserme Edy

Contatti: 347 5733909



Gruppo Truccatori ANPAS Valle d'Aosta

GARDA ETHEL

Garda Ethel

MAIL: gruppotruccatori@volontaridelsoccorsovda.it



MA COMPUTER Srl

Problemi Tecnici Sistema Software Gestionale

Telefono: 0118122795

Mail: gestioneportale@volontaridelsoccorsovda.it

Web: http://www.iplug.it/Pages/home.aspx

 



Contatti

Tutti i campi sono obbligatori

Ho letto e accetto le condizioni


Dove siamo


GOOGLE +